Рецепт «Рыбно-овощные котлеты»:
Лук нарезать небольшими кусочками, морковь натереть на крупную терку.
На растительном масле обжарить лук до прозрачности, добавить морковь. Обжарить пару минут, снять с огня, остудить.
Фарш у меня из щуки перекрученый через мясорубку с небольшим кусочком сала.
К фаршу добавить измельченную в блендере капусту, лук с морковью, мелко нарезанный укроп, яйцо, соль и перец по вкусу. Перемешать.
Если фарш для котлет получается жидковатый, то добавить 1-2 ст л панировочных сухарей.
Из фарша сформировать котлеты.
На раскалённом масле, на среднем огне, обжарить котлеты с двух сторон до золотистого цвета.
Когда все котлеты будут обжарены, нужно их еще потушить, чтоб были ещё нежнее и сочнее.
В сковороду выкладываем все котлеты, заливаем до половины котлет горячую воду. Между котлетами кладем лавровый лист и разрезанные пополам зубчики чеснока. Накрываем крышкой и тушим на небольшом огне до испарения жидкости (7-10 минут).
Нежнейшие и сочные рыбно-овощные котлеты готовы!



Ингредиенты для «Капустно-рыбные котлеты «Неженка»»:
-
Рыба
(морской язык)
—
0.5 кг -
Капуста белокочанная
/
Капустa
—
0.5 кг -
Лук репчатый
—
1 шт -
Чеснок
—
3 зуб. -
Соль
-
Перец черный
(По вкусу )
-
Хлеб
(белый батон)
—
1/3 шт -
Масло растительное
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда | |||
ккал
2317.9 ккал |
белки
144.2 г |
жиры
14.4 г |
углеводы
395.7 г |
100 г блюда | |||
ккал126 ккал | белки7.8 г | жиры0.8 г | углеводы21.5 г |
Рецепт «Капустно-рыбные котлеты «Неженка»»:
[url=https://www.povarenok.ru/images/users/29_05_08/23926.jpg]https://www.povarenok.ru/images/users/29_05_08/small/23926.jpg
Капусту порезать крупными кусочками и отварить до готовности, воду слить.
Пропустить капусту через мясорубку, хорошенько отжать.
Рыбу (жир не срезать) пропустить через мясорубку, лук и чеснок тоже прокрутить.
С батона срезать корочку, замочить в тeплой водичке, отжать и также пропустить через мясорубку.
Всe соединить, добавить соль, перец, хорошенько вымесить.
Мокрыми руками сформировать котлетки, обвалять их в муке и обжаривать на хорошо разогретой сковороде с растительным маслом. Обжарить до золотистой корочки около 3 -5 минут, перевернуть, накрыть крышкой и обжаривать ещe около 5 минут.
Когда все котлетки будут обжарены, положите их в одну сковородку, накройте крышкой и на маленьком огне доведите до готовности 7 -10 минут.
Фарш получится жидким, не пугайтесь.
Получились ОЧЕНЬ вкусные котлетки. Нежные и сочные.
Приятного аппетита!
Ингредиенты для «Рыбные котлеты с творогом и цветной капустой»:
-
Филе рыбное
—
250 г -
Творог
—
100 г -
Капуста цветная
—
100 г -
Яйцо куриное
—
2 шт -
Хлопья овсяные
—
4 ст. л. -
Лук репчатый
(средний)
—
1 шт -
Соль
-
Перец черный
(молотый)
-
Орегано
—
1/2 ч. л. -
Кунжут
Время приготовления: 70 минут
Количество порций: 10
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда | |||
ккал
741 ккал |
белки
80.1 г |
жиры
26 г |
углеводы
50.7 г |
Порции | |||
ккал74.1 ккал | белки8 г | жиры2.6 г | углеводы5.1 г |
100 г блюда | |||
ккал107.4 ккал | белки11.6 г | жиры3.8 г | углеводы7.3 г |
Рецепт «Рыбные котлеты с творогом и цветной капустой»:
Чтобы приготовить котлеты нам нужно рыбное филе. У меня был белый амур и косточки я из него вынимала сама. Не очень увлекательное занятие, но, чтобы накормить свою семью рыбой, я совершила этот подвиг.
Филе нарежьте на маленькие кусочки и отправьте в блендер, чтобы превратил их в фарш. Через пару минут добавьте к фаршу творог и соцветия цветной капусты и еще раз хорошо пробейте. Безусловно, со всей этой работой может справиться и мясорубка.
В фарш нужно добавить мелко нарезанный лук и яйца, а так же соль, перец, орегано и снова взбить.
Чтобы придать фаршу густоту, добавьте в него овсяные хлопья. Мне хватило 4 столовых ложек. Вам возможно понадобиться еще. Тут многое зависит от творога. Фарш хорошо размешайте ложкой и поставьте его в холодильник минут на 30. Консистенция фарша должна быть в меру густая, чуть липкая…
Противень застелите бумагой для выпечки. И разложите на нем фарш с помощью столовой ложки, придавая форму котлет. У меня получилось 10 штук.
Сверху присыпьте кунжутом. И отправьте в духовку на 25 минут при температуре 180* до золотистого цвета.
Вот и готова рыба с гарниром в одном блюде. Благодаря капусте и творогу, котлеты получаются мягкие и нежные
Для меня важно то что они не жареные, а из духовки.
У меня в этом году проснулась непонятная симпатия к цветной капусте. Да только ту, что просто из пароварки кроме меня никто не ест
Вот я и придумываю так, чтобы завуалировать ее. Сочетаю и с куриным филе, и с креветками, теперь пристроила к рыбе и очень удачно!Приятного аппетита!